воскресенье, 21 июля 2013 г.

Как шить юбку из трех присобранных оборок

В предыдущем сообщении я показывала сшитую ярусами юбку. И Елена, спросила, как я пришивала ярусы. Кратко ответить у меня не получилось, поэтому пишу, как шила юбку. Шила я по книге «Пособие по кройке и шитью»  1959г. Эту книгу когда-то моей бабушке подарила ее свекровь. В книге дано описание нарядного платья из легкой ткани, но мне был интересен фасон юбочки для представленного платья. 


суббота, 20 июля 2013 г.

Юбочка и цветок

Юбочка ярусами на резинке сшита из ткани шелк жаккард (Китай). Юбка очень легкая, приятная к телу. Юбка подошла только к одной кофточке подаренной мне подругой. На руке фенички из бисера одна черно-белая, другая бело-черная делала еще в школе. И в дополнение сделала цветок из атласной ленты на резиночки для волос. У нас года 2 назад торговый комплекс, а я до этого в нем ни разу не была. А в нем такой красивый фонтан, ну как не сфотографироваться.


вторник, 16 июля 2013 г.

О лете

Не могу сказать, что в этом году, у меня погода летом ассоциируется с летом. В начале лета было 1,5 недели тепла, потом +15 и пасмурная погода. Пару дней назад у нас  потеплело и дети около нашего подъезда каждый день рисовали мелом. Вечером, когда я приходило с работы деток уже не было, но были их яркие рисунки. Мне они понравились и я сфотографировала.
А сегодня у нас дождь и снова дождь и гроза. И так обещают до 20 июля, так и пройдет самый теплый месяц лета без тепла :(





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...