среда, 30 июля 2014 г.

Каталония часть 2

Сегодня пишу о Барселоне.  В Барселоне очень душно в метро, по сравнению, например, с Московским.  В вагонах комфортно, работаю кондиционеры. Впервые увидела двухэтажные вагоны.




 Мы планировали посетить несколько музеев, поэтому Первым делом, оказавшись в городе, мы решили купить скидочные купоны, которые предлагает Ruta del Modernisme.  Для того, чтобы туристы могли лучше узнать и больше полюбить столицу Каталонии, Горсовет, выпустил путеводитель по стилю модерн Ruta del Modernisme de Barcelona. Скидки действуют в течение года, начиная с даты покупки. Согласно информации в интернете фирма находилась на площади Каталонии. Но по указанному адресу был банк. Мы несколько раз обошли площади в надежде найти указанную фирму, но безрезультатно. В центре под площадью есть бесплатный информационный пункт, где говорят и по русски, Centre d’Informació de Turisme de Barcelona.   Оказалось, фирма переехала. Пошли пешком до нового адреса, но оказалось, что суббота и воскресение не рабочие дни. Очень не удобно, особенно для фирмы ориентированной на туристов. Возможно, кому-нибудь пригодится адрес: проспекте Верфи (Av. Drassanes), 6, этаж 21. Пришлось корректировать составленный маршрут т.к. посещать музей без купонов не выгодно. Поэтому мы просто погуляли по городу. А в понедельник купили купоны.

Почти у каждого посещаемого туристами объекта есть сайт, через который билеты можно купить со скидкой и большим плюсом (если вы уверены, что сможете прийти во время) является возможность записаться онлайн на посещение в определенное время. Для этого можно не распечатывать билет, а просто показать его на своем планшете/телефоне. Это позволит сэкономить время т.к. очередь в кассу может занять более часа, а потом еще попросят подождать часа 2, чтобы войти.

Далее, где мы побывали за несколько дней посещения Барселоны.

Памятник Колумбу

набережная Барселоны
Музей шоколада (билет в музей дают в виде шоколадки). На посещение желательно выделить 1,5 часа.
Дом Бальо (Casa Batllo) архитектор Антони Гауди. На фотографии потолок в одной из комнат.
На посещение желательно выделить 2 часа. Не считая времени на покупку билетов и ожидание очереди.

Улица Ла Рамбла (необычная плитка, на самом деле дорога ровная) 
  
Несколько фотографий Дома Мила. Не смогла выбрать одну. В доме отсутствуют  опорные стены. Дом не нуждается в дополнительном кондиционировании даже в самые жаркие дни. Настолько тщательно была продумана система естественной вентиляции помещений.
На посещение желательно выделить 2 часа. Не считая времени на покупку билетов и ожидание очереди.





 

Саграда Фамилия (Храм Святого Семейства - Sagrada Familia)



На посещение желательно выделить 2 часа (минимум). Не считая времени на покупку билетов и ожидание очереди.


Музей наук Космо-Кайша (Cosmo Caixa). Очень интересный музей, особенно если Вы с ребенком. На посещение желательно выделить часа 4.
 
Парк Гуэля
Площадь Испании
Еще будет заключительная часть3.

11 комментариев:

  1. Я обалдела:) Такое все интересное! Я уже хочу всюду:) Спасибо за экскурсию Сашенька! Я даже и не знала что существуют такие места! Если поедем когда ни будь снова в Испанию, то путеводитель уже есть:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!!! У меня есть более подробное описание, адреса сайтов с расписанием электричек, какой выбрать билет в зависимости от зоны и т.д. Та что если что пиши :)

      Удалить
    2. Если решимся то обязательно напишу! А то мы и мест таких чудесных не знали.

      Удалить
  2. Архитектура уникальная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, это точно!!! Очень понравились творения Гауди!

      Удалить
  3. Спасибо за такую интересную экскурсию! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Я посмотрела сразу две части :) Саша, спасибо за экскурсию, обзавидоваться можно! Вы большие молодцы, такой прекрасный отдых выбрали, столько всего посмотрели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое!!! Мне очень приятно, что ты находишь время читать блог, не смотря на загруженность из-за работы.

      Удалить

Смайлики для комментариев

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...